首页
2018年5月22日 星期二
| 认识龙小| 各级文件| 新闻中心| 教学工作| 科研教改| 德育工作| 名师工作| 支部工作| 体卫安全| 教师天地| 工会活动| 后勤管理| 资料下载| 教师信息库| 联系我们|
    栏目导航 网站首页>>体卫安全 >>
· 视频:红舞裙计划
· 关于组织2014年度全区教育系..
· 铜梁区2014年中小学生田径运..
· 第八届“龙都好声音”总决赛..
· 视频:大课间操
· “迎元旦”暨第四届班级葫芦..
· 第八届“龙都好声音”校园小..
· 重庆市2014—2015学年度校历
· 铜梁区2014年中小学生田径运..
· 重庆市中小学数字图书馆推广..
· 视频:少年交警操
· 区教委教育工作动态第7期总..

铜梁区2014年中小学生田径运动会有关情况
[来源:本站 | 作者:原创 | 日期:2014年12月5日 | 浏览1351 次] 【  】 

 

 

 

 

 

重庆市铜梁区教育委员会文件

铜教基〔201454

 

重庆市铜梁区教育委员会

关于铜梁区2014年中小学生田径运动会

有关情况的通报

 

各教管中心,中小学、幼儿园、特校,民办教育学校:

铜梁区2014年中小学生田径运动会于2014101619日在铜梁巴中举行,在裁判员、教练员和工作人员的共同努力下,圆满完成各项赛事,充分展示了我区中小学生体育运动水平。现将有关情况通报如下:

一、基本情况

本届运动会分为高中组、初中甲乙组和小学甲乙组五个组别,男、女各37个比赛项目,全区76所学校组成了78支代表队850名运动员参赛,参赛学校、人数、项目总数均创历史新高。经过四天的激烈角逐,获得一等奖的代表队有25个、二等奖的有20个、三等奖的有24个,评选出优秀教练员48名、优秀裁判员20名。在比赛中共有23人次打破原县纪录。

二、主要成绩

(一)各校高度重视、全面部署、科学训练,大多数学校组建了高水平的运动队。

(二)运动竞技水平有所提高,共有23人次打破14项原县中小学生田径运动会纪录。

(三)大多数学校能够遵守工作纪律,做到分管领导亲自带队,坚守岗位。

(四)整个赛程规范有序,带队校领导和教练责任心强,相关安全监察有力,过程监管到位,未出现一起安全责任事故。

三、获奖情况

(一)团体总分等级奖

1.小组甲组

一等奖:龙都小学、实验一小、金龙小学、侣俸小学、安居小学

二等奖:虎峰小学、师范附小、平滩小学、关溅小学

三等奖:永嘉小学、大庙小学、旧县小学、蒲吕小学

2.小学乙组

一等奖:全德小学、月伦小学、北城小学、岚峰小学、岚槽小学、民兴小学、围龙小学、双山小学、石鱼小学、维新小学

二等奖:土桥小学、福果小学、太平小学、二坪小学、青符小学、安平小学、社济小学

三等奖:新复小学、西城小学、回龙小学、斑竹小学、双碾小学、高楼小学、庆隆小学、西河小学、华兴实验学校、西泉小学、四合小学、安溪小学

3.初中甲组

一等奖:重庆巴中、铜梁巴中、关溅中学、侣俸中学

二等奖:旧县中学、平滩中学、虎峰中学、实验中学

三等奖:安居中学、永嘉中学、蒲吕中学、大庙中学

4.初中乙组

一等奖:土桥中学、西北中学、太平中学、石鱼中学

二等奖:全德中学、华兴实验学校、维新中学

三等奖:西河中学、双山中学、围龙中学

5.高中组

一等奖:铜梁中学、铜梁一中

二等奖:铜梁二中、实验中学

三等奖:职教中心

(二)优秀教练员

龙都小学:周洪明、李发彬

实验一小:叶茂、周载琴

金龙小学:陈莉、王冶

侣俸小学:陈勇、马良辉

安居小学:姚伟、曾凡立

全德小学:柏云生、周苹

月伦小学:熊伟、涂红梅

北城小学:刘春英、刘宏

岚峰小学:周祥、向鹏

岚槽小学:赵刚、童中贵

民兴小学:朱东杨、杨东

围龙小学:聂世勇、周亚

双山小学:黄森、孔锐

石鱼小学:胡渝

维新小学:易小京、陈洪杨

重庆巴中:朱林江、付希国

铜梁巴中:周俊、甘定文

关溅中学:周成兴、陈飞

侣俸中学:董桂良、吴兰

土桥中学:银川、丁红

西北中学:何庆川

太平中学:徐元举、周雄

石鱼中学:李健、李学平

铜梁中学:魏杰、王刚

铜梁一中:李先川、龙飞

(三)优秀裁判员

铜梁中学:魏杰、潘春水

铜梁一中:肖尧

铜梁二中:李星

重庆巴中:黄荣洪

铜梁巴中:姚丰、周凡、钱泽勇

实验一小:何荣

龙都小学:吴学元

团碾小学:杨琴

白羊小学:陈丹

泉溪小学:赵大修

白鹤小学:罗冀

小林小学:罗芳

虎峰小学:安虹瑾

西泉小学:赖元龙

回龙小学:李童

石庙小学:徐建

岚峰小学:胡晓莉

希望各学校要认真总结本次比赛得失,以赛促教,找准学校体育工作中存在的问题,全面提高学生身体素质。一是要严格执行体育课程设置标准,开足、上好体育课,不得以任何理由削减、挤占体育课时;二是各学校要落实体育特色学校的创建目标,组织开展好“阳光体育”活动,保证学生每天一小时的锻炼时间,切实增强学生体质;三是要落实体育教师“传、帮、带”制度,组织专、兼职体育教师开展体育教研活动,切实提高学校体育教学水平;四是要创新体育教师的管理,既要注重体育教师的待遇、地位,又要进一步加强体育教学业绩考评考核,科学量化,充分调动工作积极性;五是要把体育工作专项经费纳入学校年度教育经费预算,确保学校体育教学有场地、有设施、有器材。

 

附件:1.铜梁区2014年中小学生田径运动会团体总分排名表

2.铜梁区2014年中小学生田径运动会名次成绩表

      3.铜梁区2014年中小学生田径运动会破纪录名单

 

 

重庆市铜梁区教育委员会   

20141020    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件1

铜梁区2014年中小学生田径运动会 总分表

 

小学甲组

名次

总分

单位

竞赛组

得分

第一

第二

第三

第四

第五

第六

第七

第八

破平纪录

其它加分

1

188

龙都小学   

小学甲组男子       

100

6

2

1

1

 

1

 

 

2

 

小学甲组女子       

88

6

1

1

 

3

 

 

 

 

 

2

131

实验一小   

小学甲组男子       

66

 

4

3

1

2

 

 

 

 

 

小学甲组女子       

65

1

4

 

4

 

 

 

1

 

 

3

98

金龙小学   

小学甲组男子       

35

 

1

2

 

1

1

1

1

 

 

小学甲组女子       

63

 

1

6

 

1

3

 

1

 

 

4

75.5

侣俸小学   

小学甲组男子       

55.5

2

2

 

2

1

 

3

 

 

 

小学甲组女子       

20

 

 

1

2

1

 

 

 

 

 

5

60

安居小学   

小学甲组男子       

37

 

 

1

2

1

3

1

1

 

 

小学甲组女子       

23

 

 

1

1

1

1

 

 

 

 

6

45

虎峰小学   

小学甲组男子       

24

2

 

 

 

 

1

 

 

 

 

小学甲组女子       

21

1

 

 

1

 

1

2

 

 

 

7

44

师范附小   

小学甲组男子       

14

 

 

 

2

1

 

 

 

 

 

小学甲组女子        

30

1

2

 

1

 

 

1

 

 

 

8

36.5

平滩小学   

小学甲组男子       

12

 

 

1

 

 

 

2

1

 

 

小学甲组女子       

24.5

 

1

 

 

 

2

5

 

 

 

9

36

关溅小学   

小学甲组男子       

18

 

 

 

1

 

2

1

3

 

 

小学甲组女子       

18

1

 

1

 

 

1

 

 

 

 

10

33

永嘉小学   

小学甲组男子       

16

 

 

2

 

 

 

1

2

 

 

小学甲组女子       

17

 

1

 

 

1

 

1

3

 

 

11

31.5

大庙小学   

小学甲组男子       

10

 

 

 

 

1

2

 

 

 

 

小学甲组女子       

21.5

 

 

 

 

2

1

2

3

 

 

12

28.5

旧县小学   

小学甲组男子       

22.5

 

1

 

2

1

 

 

2

 

 

小学甲组女子       

6

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

13

16

蒲吕小学   

小学甲组男子       

6

 

 

 

 

1

 

1

 

 

 

小学甲组女子       

10

 

 

 

1

1

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

铜梁区2014年中小学生田径运动会 总分表

 

小学乙组

名次

总分

单位

竞赛组

得分

第一

第二

第三

第四

第五

第六

第七

第八

破平纪录

其它加分

1

123.5

全德小学   

小学乙男子组       

73.5

1

5

2

1

1

 

1

 

 

 

小学乙女子组       

50

 

3

1

3

 

1

 

 

 

 

2

94

月伦小学   

小学乙男子组       

11

 

 

1

1

 

 

 

 

 

 

小学乙女子组       

83

3

3

2

2

 

1

 

1

 

 

3

93

北城小学   

小学乙男子组       

44

2

 

1

1

1

 

 

2

 

 

小学乙女子组       

49

1

1

2

 

2

1

1

1

 

 

4

79

岚峰小学   

小学乙男子组       

49

 

2

2

2

1

1

 

 

 

 

小学乙女子组       

30

2

 

 

 

2

 

1

 

 

 

5

48

岚槽小学   

小学乙男子组       

3

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

小学乙女子组       

45

2

1

2

 

 

 

1

 

 

 

6

43

民兴小学   

小学乙男子组       

28

 

1

 

2

1

 

1

 

 

 

小学乙女子组       

15

 

 

1

1

 

 

1

1

 

 

7

38

围龙小学   

小学乙男子组       

27

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小学乙女子组       

11

 

 

1

 

 

1

1

 

 

 

8

33

双山小学   

小学乙男子组       

4

 

 

 

 

 

1

 

1

 

 

小学乙女子组       

29

1

 

 

1

2

1

 

 

 

 

9

31.5

石鱼小学   

小学乙男子组       

29.5

1

 

 

 

3

1

2

1

 

 

小学乙女子组       

2

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

10

30

维新小学   

小学乙男子组       

14

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

小学乙女子组       

16

 

1

 

 

 

2

1

1

 

 

11

28

土桥小学   

小学乙男子组       

21

1

 

 

 

 

3

 

 

 

 

小学乙女子组       

7

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

12

21

福果小学   

小学乙男子组       

16

1

 

1

 

 

 

 

1

 

 

小学乙女子组       

5

 

 

 

 

 

1

1

 

 

 

13

20

太平小学   

小学乙男子组       

14

 

 

2

 

 

 

1

 

 

 

小学乙女子组       

6

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

14

20

二坪小学   

小学乙男子组       

9

 

 

1

 

 

 

1

1

 

 

小学乙女子组       

11

 

 

 

1

1

 

 

2

 

 

15

18

青符小学   

小学乙男子组       

17

 

 

 

1

1

1

 

1

 

 

小学乙女子组       

1

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

16

17

安平小学   

小学乙男子组       

6

 

 

 

1

 

 

 

1

 

 

小学乙女子组       

11

1

 

 

 

 

 

1

 

 

 

17

15

社济小学   

小学乙男子组       

15

1

 

 

 

 

 

2

 

 

 

小学乙女子组       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18

9

新复小学   

小学乙男子组             

9

 

 

 

1

1

 

 

 

 

 

小学乙女子组

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19

7

西城小学   

小学乙男子组       

1

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

小学乙女子组       

6

 

 

 

1

 

 

 

1

 

 

20

7

回龙小学   

小学乙男子组       

7

 

 

 

 

1

1

 

 

 

 

小学乙女子组       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21

6

斑竹小学   

小学乙男子组       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小学乙女子组       

6

 

 

 

 

1

 

1

 

 

 

22

6

双碾小学   

小学乙男子组       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小学乙女子组       

6

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

23

5

高楼小学   

小学乙男子组       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小学乙女子组       

5

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

24

5

庆隆小学   

小学乙男子组       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小学乙女子组       

5

 

 

 

 

1

 

 

1

 

 

25

4

西河小学   

小学乙男子组       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小学乙女子组        

4

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

25

4

华兴小学   

小学乙男子组       

4

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

小学乙女子组       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27

3

西泉小学   

小学乙男子组       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小学乙女子组       

3

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

28

3

四合小学   

小学乙男子组       

3

 

 

 

 

 

 

1

1

 

 

小学乙女子组       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29

2

安溪小学   

小学乙男子组       

2

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

小学乙女子组       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

铜梁区2014年中小学生田径运动会 总分表

 

初中甲组

名次

总分

单位

竞赛组

得分

第一

第二

第三

第四

第五

第六

第七

第八

破平纪录

其它加分

1

327

重庆巴中   

初中甲男子组       

141

7

4

3

1

 

 

 

 

2

 

初中甲女子组       

186

9

4

2

 

 

 

 

 

5

 

2

245

铜梁巴中   

初中甲男子组        

128

3

4

1

4

2

1

1

 

2

 

初中甲女子组       

117

2

5

3

1

4

 

1

 

1

 

3

167

关溅中学   

初中甲男子组       

79

3

1

3

1

1

2

 

 

 

 

初中甲女子组       

88

 

1

5

4

2

3

1

1

 

 

4

124

侣俸中学   

初中甲男子组       

56

 

1

4

 

3

1

2

 

 

 

初中甲女子组       

68

 

1

1

4

2

3

3

1

 

 

5

86

旧县中学   

初中甲男子组       

61

 

1

1

3

4

1

2

1

 

 

初中甲女子组       

25

 

 

1

 

1

1

2

3

 

 

6

72

平滩中学   

初中甲男子组       

51

 

2

1

1

1

3

1

2

 

 

初中甲女子组       

21

 

1

 

 

 

2

 

4

 

 

7

70

虎峰中学   

初中甲男子组       

26

 

 

 

1

 

3

2

2

 

 

初中甲女子组       

44

1

 

1

2

2

1

 

 

 

 

8

42

实验中学初 

初中甲男子组       

21

 

 

 

1

1

 

2

2

 

 

初中甲女子组       

21

 

1

 

 

 

 

4

3

 

 

9

25

安居中学   

初中甲男子组       

8

 

 

 

 

 

 

2

3

 

 

初中甲女子组       

17

1

 

 

1

 

1

 

 

 

 

10

24

永嘉中学   

初中甲男子组       

8

 

 

 

 

 

2

1

 

 

 

初中甲女子组       

16

 

 

 

1

 

2

2

1

 

 

11

13

蒲吕中学   

初中甲男子组        

5

 

 

 

 

1

 

 

1

 

 

初中甲女子组       

8

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

12

6

大庙中学   

初中甲男子组       

6

 

 

 

1

 

 

 

1

 

 

初中甲女子组       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

铜梁区2014年中小学生田径运动会 总分表

初中乙组

名次

总分

单位

竞赛组

得分

第一

第二

第三

第四

第五

第六

第七

第八

破平纪录

其它加分

1

204

土桥中学   

初中乙男子组       

122

6

4

2

1

1

 

 

1

 

 

初中乙女子组       

82

3

2

 

3

3

 

1